На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Экспериментальное оружие России

Вооруженные силы современной России разительно отличаются от армии 90-х и даже 2000-х годов. Модернизация вооружения идет полным ходом. Новые танки Т-14, самолеты Т-50, продвинутые системы ПРО последнего поколения — все это уже есть. Параллельно идет и развитие по-настоящему экспериментального, не имеющего никаких аналогов в мире экспериментального оружия. 

Притом, разработки направлены не только на подавление физической угрозы. Последние исследования в области искусственного интеллекта позволили российским инженерам создать прототип так называемого «виртуального солдата». Комплекс предназначен для атаки современного тактического снаряжения противника.

Впрочем, военные аналитики делают ставку не на хакеров, пусть даже роботизированных. Эксперты уверены: победа в войнах будущего достанется стороне, разработавшей мощное, сверхбыстрое средство преодолеть ПВО врага. 

Тестовый запуск ракеты РС-26 «Авангард» показал, что такое оружие у России уже есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх