На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

10 продуктов, которые просто незаменимы при сидячей работе

Офисная рутина является повседневной обязанностью миллионов людей на всей планете, что не может не влиять на здоровье человечества в целом. Сидячая работа и неправильное питание повсеместно приводят к ожирению, проблемам с артериальным давлением и искривлениям позвоночника. Сидение провоцирует воспалительные процессы, обернуть которые вспять можно с помощью этих десяти чудодейственных продуктов.

Ягоды

Регулярное употребление в пищу ягод позволяет свести воспаление в организме к минимуму. Ягоды содержат мощные флавоноиды, которые просто «выключают» воспалительные процессы и питают организм важными витаминами и минералами. Самая богатая флавоноидами ягода — голубика, содержит в себе также витамин С и ресвератрол, которые также подавляют свободные радикалы.

Орехи

Орехи считаются отличным источником жиров омега-3, которые являются прекрасным противовоспалительным средством. Кроме орехов, этими жирами богата рыба и морепродукты. Самыми полезными являются грецкие орехи. С незначительным отставанием за ними следует миндаль, арахис и различные семечки.

Ананас

Ананас содержит мощный противовоспалительный элемент под названием бромелайн. Он сосредоточен в мякоти плода, находящейся близко к кожуре, поэтому стоит съедать даже эту вяжущую и не очень вкусную часть ананаса, ради того, чтобы получить мощный заряд антиоксидантов.

Оливковое масло

Оливковое масло борется с воспалением, предотвращая выработку провоспалительных ферментов. Оно также может сократить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и помочь в потере веса. Добавляйте его в салаты, ешьте ложками и жарьте пищу — ваш организм скажет спасибо.

Имбирь

Имбирь знаменит не только уникальным «огненным» вкусом, но и содержанием активных соединений, обладающих мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В качестве добавки имбирь подходит практически для любого блюда, поэтому вписать ее в диету не составит проблем.

Чеснок

Одна маленькая головка чеснока способна предотвращать воспалительные процессы в организме ничуть не хуже аптечных медикаментов. Чеснок содержит биологически активное соединение аллицин, которое также помогает контролировать уровень сахара и жиров в крови.

Зеленый чай

За чашкой зеленого чая могут прийти действительно хорошие мысли, а благодаря рекордному содержанию полифенолов зеленый чай является лучшим противовоспалительным эликсиром в мире.

Авокадо

Под завязку набитые полезными жирными кислотами авокадо также содержат в себе ценные сахара, которые в совокупности работают на то, чтобы жир сжигался более эффективно и повышалась резистентность к инсулину.

Жирная рыба

Многие промышленные продукты изготовлены с добавлением опасных трансжиров или растительных масел (соевое, кукурузное, подсолнечное, сафлоровое, пальмовое масло и т.д.). Но только жирная рыба является лучшим источником натуральных жиров, называемых омега-3. Они способны на настоящие чудеса — не зря рыбный жир раньше был обязательным элементом питания детей и взрослых любого возраста.

Льняное семя

Льняное семя является еще одним мощным источником антивоспалительных омега-3 жирных кислот. Оно отлично усваивается желудком и может улучшить общее состояние при регулярном употреблении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх