На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Как избавиться от платных подписок у любого мобильного оператора

Платная подписка на любой вид контента для мобильного — приличные деньги из воздуха для оператора. Оповещение о подключенной подписке можно легко пропустить, иногда они и вовсе не приходят.  Решить проблему лишней траты денег элементарно: либо через определенные функции личного кабинета, либо напрямую в офисе оператора.

Платные подписки без ведома абонента иногда подключают абсолютно все мобильные операторы. Это простой и очень действенный способ снимать дополнительные деньги с пользователя. Чаще всего подключенную подписку замечают спустя месяц-другой ее работы — деньги уже у оператора.   

Узнать о своих подписках можно USSD-запросом. Вот запросы для основных операторов:

«Билайн» – *110*09#
МТС – *152*2#
«Мегафон» – *583#
Tele 2 – *189#

Кроме того, раздел с подписками расположен в личном кабинете пользователя. Списанные со счета деньги за навязанную подписку можно вернуть, обратившись в один из контактных центров. Минус этого варианта только один: список подписок придется проверять каждые пару недель вручную.

Гораздо проще подключить у оператора (опция есть у всех, но ее не афишируют) бесплатную услугу «Контентный счет». Он используется только для оплаты контента. Достаточно держать баланс счета нулевым. Для открытия счета необходимо придти в салон оператора и написать заявление о подключении счета. 

Кроме того, будет нелишним написать и второе заявление, чтобы с основного счета списывались средства только за 3 услуги: звонки, смс-сообщения и интернет в рамках тарифа. 

Так вы забудете о навязанных подписках навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх