На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    На азеров и таджиков похожи. Да и на арабов, пожалуй.Ученые по анализу...
  • Fialka
    вот вам СО2 и потеплениеМы что-то разбуди...
  • Владимир Соловьев
    Славные ребята с нашего Алтая!Ученые по анализу...

Древние артефакты из тысячелетних песков: находки ученых в пустыне

Загадочные артефакты из самой глубины пустыни не дают спокойно спать археологам. Рука с тремя пальцами и целый магазин посреди полного ничто — тайн в пустыне больше, чем в далеком космосе.

 

Упомянутую уже руку с тремя пальцами обнаружили свободные археологи после тщательного обследования скрытой пещеры под Перу. Несмотря на все попытки уфологов преподнести конечность как доказательство существования инопланетян, серьезная наука это отрицает. Скорее всего, речь идет всего лишь о необычной мутации.

А вот круги смерти, разбросанные по всей пустыне Намиб, выглядят уже более интересно. Диаметр некоторых из них превышает 40 метров, внутри же не растет ничего. 

Зато неподалеку от края поля кругов найдены странные фиолетовые шарики. Больше всего они похожи на желе и просто лежат прямо посреди пустыни.

Только недавно ученым удалось установить, что шарики эти представляют собой особый вид грибов. Правда, объяснить, что они делают в пустыне, так и не удалось. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх