На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

10 самых слабых армий мира

Любая армия состоит из сильных и мужественных мужчин. Иногда в ней бывают и смелые женщины. Воля и закалка бойцов способна свернуть любые горы, а когда она подкреплена техникой, появляется армия, которую уважают. В мире действительно чаще всего бывает именно так, но есть и исключения. Некоторые страны имеют настолько странные армии, что при взгляде на них невольно появляется улыбка.

По статистике, наиболее плачевно обстоят дела с армиями африканских государств. Мозамбик, обладающий площадью большей, чем Германия или Франция, имеет всего 96 очень старых танков и целых 4 самолета.

Но если вы думаете, что 96 - мало, то ошибаетесь. В Литве, к примеру, так и вовсе нет ни одного танка. Зато в наличии 10 самолетов, чей возраст не уточняется.

Сильная и опасная в былые времена Монголия сегодня практически не имеет армии. География заставила страну сократить вооруженные силы до минимума: Монголия расположена между Россией и Китаем, шансов устоять при гипотетическом конфликте почти нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх