На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...
  • Леонид Руси
    Пиндосия... это ад кромешныйМы что-то разбуди...
  • HotRS
    Так откуда утверждение, что фараоны были не местные?  Может все египтяне так выглядели.  Фенотип по ДНК это очень и о...Ученые по анализу...

Кем стали знаменитые футболисты

Футболисты, как и все другие спортсмены, очень зависимы от своей физической формы и от неумолимого возраста. Завершение карьеры даже для профессионального и востребованного игрока означает крутой жизненный поворот, после которого приходится буквально искать себя заново. Конечно, с такой непростой задачей справляются не все. Кто-то предпочитает оставаться в футболе до последнего — на любых ролях, кто-то уходит глубоко на дно, подальше от любопытных глаз бесцеремонных фанатов. Другие же смело погружаются в новый для себя мир и часто добиваются немалого успеха. Вот пять примеров того, как известные в прошлом футболисты резко сменили свою спортивную карьеру. 

Хулио Иглесиас

Кем стал: певцом

300 миллионов проданных пластинок принесли Иглесиасу не только баснословные деньги, но и славу самого успешного испаноязычного музыканта за всю историю человечества. Несколько «Грэмми» и других наград, недвижимость на каждом континенте планеты: жизнь Хулио явно удалась. Мало кто знает, что с 16 лет будущая звезда успешно рубилась за «Реал Мадрид» — голкипер из Иглесиаса был отличный. Но в 1963 году подающий надежды футболист угодил в ужасную автокатастрофу, после которой провел в больнице целых два года. Там он и научился играть на гитаре.

Гордон Рамзи

Кем стал: поваром

Первый в мире шотландец, получивший высшую поварскую награду — «Три звезды Мишлен», ведущий невероятно популярной программы и самый злой на свете кулинар вполне мог бы провести жизнь гоняя по полю мячик. Рамзи очень ценил свою футбольную карьеру и собирался стать профессионалом. Уже в 18 лет его заметили скауты «Глазго Рейнджерс»: Гордон неплохо показал себя в двух играх, а в третьей получил две травмы, поставившие крест на карьере футболиста. Что ж, пришлось добиваться успеха другим способом.

Руслан Нигматулин

Кем стал:  DJ

Какое-то время Нигматулин считался лучшим голкипером России. Видимо, парню помогали родные березы: перебравшись в итальянскую «Салернитану», футболист не смог показать нужного уровня и почти весь контракт провел на скамье запасных. В 31 год Руслан решил кардинально изменить свою деятельность и неожиданно превратился в довольно интересного музыканта. Сейчас его можно увидеть на гастролях по всей стране.

Винни Джонс

Кем стал: актером

На поле старина Винни был настолько жесток, что разгонял команду соперника одной своей дурной славой. Ради победы он шел на все — а в раздевалках лупил сотоварищей по команде, если те не выкладывались на все сто. Гай Риччи заметил выдающиеся данные форварда и предложил ему небольшую роль «Карты, деньги, два ствола». С тех пор Винни на поле больше не видели, зато как актер он добился гораздо больших успехов.

Горан Гавранчич

Кем стал: архитектором

Серб Гавранчич провел в киевском «Динамо» семь лет, показав себя настойчивым и очень результативным игроком. Он также часто выступал за национальную сборную родной страны, но решил закончить карьеру в 2010 году. Дело в том, что Горан всегда хотел заняться архитектурой, но интерес к футболу в свое время пересилил. Теперь серб получает профессиональное образование и работает проектировщиком в частной фирме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх