На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    На вид.  Это детё лет 15-17!   Сколько  шизоидов сюда слетелось!  Учитель это работа и не лёгкакя!  Потому, что вы со...Оксана Невеселая:...
  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...

Сколько лет может жить человек максимально

Теоретическая продолжительность человеческой жизни гораздо длиннее реальной. Геронтологи считают, что наш организм рассчитан минимум на 150 лет функционирования. В перспективе же срок и вовсе называется фантастическим — до нескольких веков.

Лаура Гельмут, биолог из Франкфурта, уверена, что уже в ближайшие годы смертность до 100 лет будет исключением из правил. Развитие современной медицины позволяет на это рассчитывать: лечение сердечно-сосудистых заболеваний считается очень серьезным вкладом в дело продления жизни.

Старение можно представить как постепенное накопление микроповреждений на клеточном и молекулярном уровне. Рано или поздно мы научимся исправлять эти повреждения на том же уровне — теоретическое бессмертие начнется в тот же момент.

К сожалению, пока долголетие является скорее исключением из правил. Рекордсмен, француженка Жанна Кальман, прожила 122 года, средняя же продолжительность жизни в развитых странах не превышает 79 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх