На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Ученые пытаются выяснить, как звали первого человека

Основные религии мира утверждают имя первого человека Адамом. Ученые же имеют несколько другое мнение и утверждают, что человечество началось с женщины.

Споры об имени первого человека ведутся годами. Антропологи считают, что прародитель появился в Африке и предпочитают именовать его не Адамом, а Митохондриальной Евой. 

Согласно исследованиям, современное человечество унаследовало митохондриальную ДНК от одной-единственной женщины, жившей около 200 000 лет назад. Первооткрыватель, Аллан Уильсон, предложил обозначать ее неформальным термином Lucky Mother, Удачливая Мама.

В то же время, само собой, жили и другие женщины, но они не смогли передать свои ДНК потомству. А так как митохондриальная ДНК передается только по женской линии, то именно та женщина и стала общим предком для всех живущих сейчас людей.

Интересно, что мужской предок, по мнению ученых, жил гораздо позже Митохондриальной Евы. В научном сообществе этот субъект обозначается как Y-хромосомный Адам и пока нет объяснений, как у него с Евой получилась разница в возрасте примерно в 100 000 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх