На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Титановая пластина против самых мощных пуль в мире

О свойствах титана ходят легенды. Титановые сплавы обладают вдвое меньшей легкостью по сравнению со сталью, но считаются чрезвычайно прочными при любой ударной нагрузке. Эксперты решили наглядно проверить сопротивляемость титана против оружия и столкнули в эксперименте пластины и самые мощные патроны в мире.

Кинетическая сила 20-миллиметровых патронов на порядок превосходит силу обычного стрелкового оружия. Их используют даже на штурмовой авиации и вертолетах. Но достаточно ли ее для сантиметровой пластины титана?

Лист титана надежно зафиксировали на конструкции и начали тестирование. Энергия выстрела оказалась даже сильнее, чем ожидали – выстрел попал в пластину, но волна полностью снесла тестовый стенд.

Когда лист достали из под мусора, выяснилось, что патроны оставили лишь неглубокие следы. Удивительная прочность!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх