На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Да не просто- что на воде, что в воздухе белый цвет виден очень далеко и белый цвет намного сложнее в подборе краски.Почему самолеты к...
  • Владимир
    А я думал там какой то секрет секретный. А оказывается всё так просто.Почему самолеты к...
  • Владимир Соловьев
    Сказка - ложь, да, в ней намёк: добрым молодцам урок.Охотник пожалел в...

Больше БелАЗа: самый большой самосвал в мире

БелАЗ долгое время оставался настоящим королем горы. Самосвал с грузоподъемностью в 450 тонн по праву считался самым большим в мире. Белорусскому гиганту пришло время потесниться: словенский монстр ETF MT-240 с легкостью берет на борт 750 тонн, умеет превращаться в автопоезд и может похвастать гораздо большей маневренностью. 

ETF MT-240 создан по принципу модульной конструкции. По сути, несколько самосвалов можно объединить в один длинный автопоезд, управляемый головной кабиной.

Модификации предусматривают от 2 до 8 осей, в зависимости от предназначения. 

Управляемым остается каждое колесо. Маневренность ETF MT-240 невероятна — ни один другой самосвал в мире подобным похвастать не может.

Особую гордость создателей являет тот самый автопоезд ETF Haul Train. Каждый блок-грузовик сохраняет собственный двигатель, максимальная грузоподъемность возрастает до шести тысяч тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх