На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Огромные сухогрузы не поделили океан: капитаны пошли на принцип

Огромные сухогрузы и танкеры каким-то образом умудрились не поделить бескрайний океан. Корабли вполне могли разминуться, но упрямые капитаны просто пошли на принцип.

И такое происходит не так уж и редко. Гигантский контейнеровоз делал правый разворот посреди Атлантики — до ближайшего берега не меньше нескольких сотен километров, вокруг только вода. Вода и приближающийся танкер, капитан которого по совершенно неясным причинам решил подрезать сухогруз.

Похожее происшествие сняли на камеру моряки уже в Тихом океане. Капитаны двух сухогрузов почти час вели переговоры о том, кто кому должен уступить дорогу. И это при том, что вокруг, как и в первом случае, простирался безбрежный океан.

В конце-концов победило упрямство. Один из капитанов скомандовал «полный вперед», после чего оба судна были вынуждены вернуться в порт отправки и встать на ремонт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх