На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Золото Цусимы может заполучить каждый: теперь главное успеть

По легенде этот корабль перевозил 300 тонн царского золота, да так и забрал с собой груз на дно, когда его потопили. И вот «Дмитрий Донской» обнаружен – он лежит на дне Японского моря недалеко от берегов Южной Кореи.

Крейсер отыскали на глубине в 434 метра в полукилометре от южнокорейского острова Уллындо. «Дмитрий Донской» затонул сразу после Цусимского сражения в мае 1905 года.

Японцы перехватили идущее во Владивосток судно, но экипаж не спустил флагов, предпочтя затопить корабль. Исследователям удалось найти название корабля на корме. Палуба крейсера хорошо сохранилась, несмотря на то, что в целом судно очень сильно пострадало из-за военных действий.

Пока дайверы обнаружили два крупнокалиберных орудия и якорь. Есть ли в трюмах легендарные сокровища, которые сегодня оцениваются в 130 миллиардов долларов, будет понятно только после дальнейшего детального изучения судна. Все кладоискатели мира сейчас явно напряглись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх