На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Пистолет для самозащиты, который запретили во всем мире

Крайне необычный пистолет оружейников из Италии могла бы стать серьезной защитой мирных граждан от преступности. Но компактный красавец, в обойме которого умещалось сразу 20 патронов, неожиданно оказался машинкой очень грозной. Скорострельный, миниатюрный, достаточно мощный — его не зря признали чуть ли не самым опасным пистолетом XX века.

Чезаре Леркер и Карло Куппини адресовали пистолет исключительно самозащите. Отсюда и слабый патрон 6,35 Browning. От него в принципе могла спасти и теплая зимняя куртка. А чтобы привести баланс в норму, итальянцы снабдили пистолет режимом автоматической стрельбы.

И как выяснилось просчитались. 20 патронов (темп пистолета Леркера-Куппини составлял 1200 выстрелов в минуту) вылетали в цель чуть ли не по одному легкому нажатию курка.

Тут и выяснилось, что если высадить в грабителя разом 20 зарядов, то слабость патрона роли уже не играет. Первая же неделя продаж пистолета заставила муниципалитет взяться за голову: испуганные граждане направляли ствол на грабителя, нажимали на спусковой крючок и на этом карьера джентльмена с большой дороги заканчивалась, притом навсегда.

Естественно, с продажи пистолет сразу сняли. Изделие Леркера-Куппини однозначно признали самым опасным в мире — где-то до сих пор ходит примерно 150 экземпляров этого грозного оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх