На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Почему футболисты бреют ноги

Ноги у профессиональных футболистов такие гладкие, что им любая топ-модель позавидует. Брить ноги мужественным легионерам требуется и для лучшей игры и для снижения травматичности. 

Кое-кто из высшей лиги считает, что волосы вырываются при резких подкатах на газоне. Наверняка не самые лучшие на свете ощущения. Другие вполне серьезно предполагают, что гладкие ноги улучшают аэродинамику при беге.

Это и в самом деле так, но улучшение совсем незначительное.  А вот ежедневный массаж и растяжкой действительно удобнее делать на гладких ногах. Кроме того, тейпирование голеностопа футболисты практикуют постоянно. Кинезиотейп представляет собой вариацию клейкой ленты — представьте, как больно каждый день срывать ее с покрытых растительностью ног. 

Немалую роль играет и эстетическая составляющая. У футболистов топ-уровня, вроде Роналду и Неймара, очень дорогие контракты с производителями спортивной формы. Компании прописывают в договоре и гладкие ноги — чтобы форма на теле смотрелась идеально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх