На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Разбираемся в типах воротников мужских рубашек

Быть можно дельным человеком и в том случае, если ты наверняка знаешь, какая разновидность рубашка надета на тебе сегодня. Сегодня мы разбираемся в разновидностях воротников, знать которые – элементарное правило для человека, следящего за собой.

Тип мужского воротника: Button-down

Собственно, отличительную особенность этого воротника можно понять уже из его названия. Воротник баттон-даун имеет длинные края с отверстиями для пуговиц. Таким образом, он пристегивается к рубашке, оставляя пространство для небольшого узла галстука. Рубашка с таким воротником вряд ли подойдет для официальных мероприятий с строгим дресс-кодом, зато отлично послужит в будни.

Тип воротника: классический

Классический воротник — отложной воротник с заостренными концами, направленными в стороны под углом 45 градусов. Размеры и форма такого воротничка могут варьироваться, но классическая форма останется неизменной. Классический воротник – беспроигрышный вариант для любого официального мероприятия. Под него можно надеть как обычный галстук, так и галстук-бабочку.

Тип воротника: мандарин

Воротник-стойка (также его называют мандарин, из-за того, что он напоминает китайский воротник) — полоска ткани, облегающая шею, без отложных краев. Концы воротника – прямоугольные углы, четкие или округленные. Пуговицы рубашки с воротником этого фасона могут быть спрятаны под планку. Рубашку с воротником «мандарин» принято носить только с френчем.

Тип воротника: Таб

Такой воротник имеет отложные края одинаковой длины и плотно прилегает к стойке. Он имеет узкие длинные концы, которые можно стянуть вместе специальной застежкой и скрыть под узлом галстука.

Тип мужского воротника: Кент

Воротник Кент  имеет острые углы, концы которых устремлены строго вниз. Главным признаком является остроугольный треугольник, образуемый его концами. Такой воротник уместен в любом дресс-коде и подходит для любого галстука.

Тип мужского воротника: Акула

Острые края воротника сильно разведены в стороны и почти параллельны полу. Так сделано специально для того, чтобы носить галстук с большим узлом. Галстук-бабочка сюда вряд ли подойдет. Такие рубашки редкость на российском рынке, но если вдруг удастся найти — не надевайте ее с двубортным пиджаком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх