На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Егерский способ защиты от клещей

Маленькие клещи становятся серьезной угрозой при каждом походе в лес. Химические реппеленты могут негативно повлиять на здоровье, поэтому егеря придумали свой способ защиты от надоедливых переносчиков болезни.

В первую очередь необходимо позаботиться о правильной одежде. Даже в жару лес требует уважения: плотные штаны, кофта с длинным рукавом, головной убор. Одежда должна обязательно быть с плотно прилегающими манжетами.

Очень эффективен против клещей березовый деготь. Открытые места можно просто смазать чистым составом. Можно и приготовить раствор — граммов 700 дегтя на 2 литра теплой воды.

Лесники и охотники знают, что клещи не переносят муравьиной кислоты. Уже в лесу можно найти муравейник и на полчаса положить в него всю одежду. Главное, не забыть стряхнуть муравьев до того, как надеть ее на себя.

Гораздо проще будет взять и купить муравьиного спирта в аптеке. Он совершенно безопасен и работает так же эффективно — наносить его нужно на открытые части тела и на одежду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх