На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Управляй собой

Каждый из нас, в большей или меньшей степени, обладает навыками невербального общения. Но как определить, в чем именно ваша сила? На основе исследования, проведенного доктором наук Рональдом Риджио, мы выделили шесть основных типов невербального общения и постарались как можно подробнее рассказать о каждом из них. На основе этих данных вы с легкостью сможете не только выбрать наиболее подходящий именно для вас образ, но и научиться пользоваться им максимально эффективно.

 

Эмоциональная экспрессивность

Некоторые люди естественным образом выплескивают свои эмоции на окружающих. Они с легкостью передают чувства с помощью мимики, тона голоса, жестов и микродвижений тела. Такому образу поведения можно и научится, но времени это потребует немало. Людям эмоционально-экспрессивного типа, как правило, легче добиться популярности, они могут быть как частью компании, так и ее лидерами. Это, без сомнения, весьма существенный плюс.

Людям эмоционально-экспрессивного типа легче добиться популярности и стать лидерами группы.

Но есть тут и свои недостатки: о ваших чувствах немедленно узнают все окружающие. Важно помнить, что именно эмоциональная открытость такого уровня является ключевым компонентом личной харизмы и непосредственно связана с тем, что зовется «динамической привлекательностью».

 

Эмоциональный контроль

Практически противоположное вышеописанному понятие. Это умение мониторинга и контроля невербального выражения эмоций и чувств в любой отдельно взятый момент времени. Люди с высоким уровнем эмоционального контроля — очень опытные актеры, что полезно для многих жизненных ситуаций.

Этот навык больше всего нужен профессональным политикам и покерным игрокам, но может пригодиться и в обычной жизни.

Если навык врожденный, то узнать, что кроется под маской такого человека практически невозможно, если он сам не захочет. Игрок в покер мог бы гордится таким умением, но в обычной жизни излишний контроль чреват внешней закрытостью. Людям сложно читать замаскированные невербальные символы, что может вынести вас за пределы социальной группы.

Эмоциональная чувствительность

Эта способность определяет умение человека читать чужие невербальные сигналы и верно интерпретировать эмоциональное состояние собеседника. Ее легко можно определить как эмпатию.

Высокий уровень чувствительности делает вас открытым к чужим эмоциям практически постоянно, учитывайте это и старайтесь контролировать.

Обладание подобным навыком может сделать вас желанным членом любой группы, поскольку вы, даже неосознанно, будете реагировать созвучно с наиболее эмоциональным ее персонажем — то есть, почти наверняка, с лидером. С другой стороны, высокий уровень чувствительности делает вас открытым к чужим эмоциям практически постоянно: если навык эмпатии для вас приобретенный, то позаботьтесь и о надежном «фильтре».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх