На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Робот Boston Dynamics получил управляемую руку

Конструкторы из Boston Dynamics на первой демонстрации роботов серии SpotMini показали автоматический манипулятор — выставка запомнилась как раз тем, что робот приносил хозяину пиво из холодильника. В поздних моделях манипулятор убрали, но сейчас решили вернуться к этому решению.

На днях разработчики продемонстрировали апгрейд модели. SpotMini получил яркий, динамичный корпус (честно говоря, теперь он вообще напоминает трансформера) и доработанную механическую «руку».

Ролик выполнен с определенной долей юмора. Оснащенная манипулятором конструкция помогает своему «безрукому» собрату сбежать из лаборатории — кто знает, когда все эти шуточки станут для человечества реальностью из «Терминатора».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх