На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

В болотах Флориды нашли самого большого питона в мире

Самый большой в мире питон нашелся глубоко в болотах Флориды. Рептилия нисколько не испугалась человека — еще бы, с размерами в 6,5 метров змея может чувствовать себя королем местных джунглей. 

Кевин Рейх, член комиссии по сохранению рыб и дикой природы Флориды, наткнулся на питона практически случайно. Территорию заповедника тут же оградили от случайных посетителей.

Как выяснилось позднее, Рейху посчастливилось обнаружить темного тигрового (еще еще называют бирманским) питона, длина которого приблизительно равна 6,5-6,6 метра. Ничего подобного сотрудники заповедника раньше не видели.

Именно этот вид питонов попал во Флориду сравнительно недавно. Около 30 лет назад первые представители вида облюбовали регион Эверглейдс на юго-западе штата. 

Для местной фауны нашествие умелых охотников оказалось серьезным ударом. Теперь руководство заповедника уже не понимает, нужно ли сохранять популяцию питонов или стоит приложить все силы по ограждению исконно флоридских животных от инвазивного вида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх