На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Самые глупые фильмы о русских

Пока в Советском Союзе просто снимали добрые фильмы, которые мы и полвека спустя будем смотреть под Новый год, «идейный противник» во всю использовал мощности Голливуда для массовой пропаганды. Действительно, невозможно придумать более эффективный способ внушить десяткам миллионов людей нужный образ конкурирующей сверхдержавы, чем долгие годы показывать русских пугающе странным и непредсказуемым народом.

За это время даже мы сами привыкли к подобной «клюкве», и вместо негодования очередной «Ваня с балалайкой» в американском фильме вызывает только улыбку. Если вы думаете, что космонавты в шапках-ушанках – перебор, то явно не видели другие хиты голливудпрома.

В десятке самых глупых кинолент о русских есть все: и сумасбродные шпионы, и безумные полевые командиры. В них в порядке возрастания градуса безумия продемонстрированы, пожалуй, все самые нелепые клише и идиотские выдумки западных режиссеров, которые, скорее всего, и в России-то никогда и не были. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх