На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Чернобыль: куда исчезла техника ликвидаторов

После завершения работ по ликвидации чернобыльского заражения, всю военную и гражданскую технику разместили на нескольких огромных полигонах. Но недавние снимки со спутников показали – техники на полях больше нет.

В ликвидации последствий пожара на станции принимали участие тысячи единиц техники. В операции участвовали даже огромные вертолеты, которые занимались тушением с воздуха. Буквально за несколько часов техника получала столько излучения, что механизмы и навигационные системы выходили их строя. В итоге всей техники выделили несколько участков, которые превратились в огромные отстойники. Но конспирологи заметили, что на недавних фотографиях участки стали пустые.

По самой правдоподобной версии металл был отправлен на переплавку. По причине сильного радиоактивного загрязнения повторно его использовать не получится очень долго, но переплавленную технику хранить гораздо проще и безопаснее, чем разносыщие радиоактивную пыль остовы советских времен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх