На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Клад на острове Оук ищут уже 200 лет. Под всем островом выкопана сеть шахт, смысл которых ученые не понимают

История клада острова Оук началась жарким летом 1795 года, когда Даниэль Макгиннис увидел необычные огоньки, мерцавшие у самой воды. С тех пор сокровища не перестают искать уже больше 200 лет, а под островом еще и нашли сеть шахт, смысла которых ученые просто не понимают. 

Тайна острова Оук

Макгиннис стал только первым в длинной череде кладоискателей. На месте, где мелькали огоньки, он действительно нашел закрытую досками яму, но даже на глубине в 5 метров не было никаких сокровищ. 

Дубовый остров

Ряд компаний работали на острове годами. В 1860 году на Оук нашли табличку со странными письменами, разгадать их смог лингвист Джеймс Лини.

Клад на острове Оук

Примерный план первого ствола шахты:

История острова облетела всю Америку. Попытать счастья приезжал даже Франклин Рузвельт, которому было суждено стать президентом. Яма Макгиннеса превратилась в Денежную шахту — она уходила на десятки метров вниз и соединялась с сетью странных рукотворных тоннелей. 

В 1938 году промышленник Эдмунд Гамильтон прорыл целых 58 шурфов по всему острову, но ничего не нашел. Зато прибывшие археологи установили, что под островом и в самом деле проходит сеть тоннелей, выходящая в уединенную бухту. 

К настоящему моменту никто и не думает прекращать поиски сокровищ. Новая экспедиция должна прибыть на остров уже в следующем году — кто знает, может они окажутся удачливее своих предшественников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх