На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Как выглядела бы Земля сегодня, если бы доисторический суперконтинент не распался: видео

Миллионы лет назад привычных нам семи континентов не существовало. Вместо них был только один суперконтинент: Пангея. Ученые создали симуляцию, в рамках которой определили, как сегодня выглядела бы наша планета, если бы Пангея не распалась и существвовала бы сегодня. 

При этом ученые допустили, что цивилизация развивалась бы примерно в том же направлении. В симуляции сразу изменились некоторые параметры.

Морских границ между государствами нет, а значит любой политический конфликт становится потенциально более опасным. Перевозить войска долго не нужно, малейшего столкновения на границе в таких условиях хватает для развития полноценной войны, затрагивающей значительные части суперконтинента. 

Кстати, о странах. Все они на едином континенте расположились бы иначе. Сибирь оказалась бы в субтропиках, вместо морозов — солнце и пустыни. Соотвественно изменилась бы вся фауна и флора — на видесимуляции об этом сказано подробнее: 

Континенты медленно движутся друг к другу постоянно и через миллиарды лет Пангея вновь станет единой. К сожалению, к тому времени может погаснуть и Солнце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх