На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    На вид.  Это детё лет 15-17!   Сколько  шизоидов сюда слетелось!  Учитель это работа и не лёгкакя!  Потому, что вы со...Оксана Невеселая:...
  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...

Паре не хватало денег на квартиру и они решили жить в юрте. За 6 месяцев превратили шатер в дом мечты

Зак и Николь не могли собрать денег на покупку нормальной квартиры, но оставаться без дома они тоже не собирались. Зак увидел передачу о юртах кочевников и решил построить своей семьей такую же. Соседи не сразу поверили в успех предприятия, однако уже через полгода на участке появился уютный круглый дом, по функциональности намного опережающий стандартные особняки. 

Традиционная юрта представляет собой переносную круглую утепленную палатку. Ее и сегодня активно используют кочевые группы Центральной Азии. Зак и Николь решили взять форму юрты для своего дома, но придать ей новое звучание в контексте современного мира — архитектурное образование им это позволяло. 

Юрта диаметром 9 метров была спроектирована так, чтобы полностью использовать все пространство. Со стороны она выглядит классической палаткой кочевника, зато внутри уже ничего не напоминает о средневековье. 

Весь внутренний дизайн юрты сосредоточен вокруг центрального помещения, в нем расположена ванная, а в одной из стен встроена кухня. 

На вершине этой платформы расположена спальня. 

Все остальные функциональные точки разбиты правильным зонированием. 

Небольшой видеотур по современной юрте: 

Зак и Николь пригласили соседей на новоселье. Увидев, как выглядит кочевая юрта внутри, многие из них оставили в стороне свой скепсис, а некоторые даже захотели получить похожий дом и себе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх