На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Чудовище!!!  Зубищи  - ВО!!Ученые показали к...
  • Анд
    Ага, только мегаладоны вырастали до 30 метров и вопрос кто кем питалсяУченые показали к...
  • radiofree RF
    А может он не исчез с лица планеты,а живёт в глубинах Мариинской впадины.Её ведь до конца не исследовали.Ученые показали к...

Превратили запорожец в амфибию и поехали под воду

Мастер превратил старенький Запорожец в настоящую амфибию. И тут же проверил самоделку в суровых условиях: завел мотор и двинулся прямо в воду.

ЗАЗ-968М достался мастеру Петру Кищенко в наследство. Завзятый рыбак и любитель охоты подумал, что его вполне возможно реанимировать и прокачать до серьезного вездехода. 

Да и дача Петра стояла через реку от дома. Мужчина взял инструменты и дело закипело — на все про все ушел всего месяц. 

Тут помогло инженерное образование. Крышу мастер срезал сам, затем полностью герметизировал днище. Поставил и гребной винт. Мотор ЗАЗ доработок уже не тянул и был сменен на более мощный Nissan. 

На воде уникальный вездеход показал себя прекрасно. При весе в 740 килограммов машина развивает невероятные (для Запорожца) 120 км/ч по суше и без особого труда разгоняется до 20 км/ч на воде. 

Полный бак с лихвой обеспечивает 1000 километров пробега. На борту поместится человек 5-6 — как раз компания для рыбалки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх