На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Страшнее и умнее акулы: кто в океане самый опасный

Когда этот самый опасный хищник Мирового океана бороздит свои охотничьи угодья, его плавник поднимается на два метра над водой. Нет, это вовсе не акула. Эта подводная тень гораздо сильнее, жестче и умнее, чем целая стая белых акул.

Речь идет о косатках. В пучине морской у них вообще нет естественных врагов. Акула для них не соперник, всего лишь добыча. Колоссальные размеры жертвы? Ничего страшного, косатки умеют охотиться стаей.

Косатки живут семьями, объединенными в так называемые группировки. Одна группировка — отточенная машина, которой, подобно стае волков, не страшен никакой противник. Косатки могут охотиться даже на китов.

Впрочем, не стоит демонизировать косаток сверх меры. Они, как и все другие живые создания, просто поддерживают существование своего вида и охотятся исключительно для пропитания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх