На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

Cтраны для поездок на каждый месяц года, где можно гулять даже на российскую зарплату

Идеальный отпуск не обязательно должен влетать в копеечку — даже если проводить его за границей. Почти в любую столицу мира вполне можно слетать довольно бюджетно, не потратив все бабушкино наследство на пару ночей в местном отеле. Для этого нужно позаботиться о путешествии заранее: изучить сезонные ставки в интересующем городе и подстроить свой отпуск в соотвествии с полученными данными. Мы даже сделали эту работу за вас: выбирайте любой месяц года и отправляйтесь уже отдыхать. Сколько можно работать, в конце концов.

Лос-Анджелес

Январь

В январе стоимость гостиничных номеров в Городе ангелов снижается почти на 33%. Сэкономленные деньги можно с удовольствием потратить в местных ресторанах, многие из которых также предлагают вполне бюджетное меню.

Гонконг

Февраль

Четырехзвездочный отель будет стоить от 125$, к тому же, февраль считается лучшим сезоном для шоппинга в этом прекрасном городе.

Буэнос-Айрес

Март

Начало весны в Буэнос-Айресе прекрасно: идеальная погода, множество культурных программ и отели с четырьмя звездами всего за 55$/ночь.

Копенгаген

Апрель

С мая по октябрь в Копенгагене туристический сезон — небольшой и прекрасный город забит путешественниками со всего мира. А вот в апреле людей значительно меньше, да и отельные ставки падают в среднем на 38-40%.

Лондон

Май

Безусловно, это настоящая мировая столица и ждать дешевых предложений здесь не стоит. Но в мае Лондон готов удивить путешественников удивительно низкими ценами на проживание (комната в среднем отеле обойдется в 216$) и вкусной едой — в это время здесь проходят многочисленные продуктовые фестивали.

Пекин

Июнь

Июнь просто идеальный месяц для визита в Пекин. Приятные для долгих прогулок температуры, отели по 80$ за ночь и никаких крупных праздников, во время которых город наводняют настоящие толпы китайцев-туристов из соседних провинций.

Сидней

Июль

Перелет в Австралию может пробить брешь в любом кошельке. Однако июль традиционно считается месяцем низкого сезона — если уж решили повидать другой континент, то лучшего времени вам не найти. Кроме того, по данным Booking.com сиднейские отели снижают свои ставки в среднем на 44%.

Берлин

Август

Откровенно говоря, Берлин вообще один из самых бюджетных городов Европы. Лучше будет посетить город в августе: гостиница с четырьмя звездами обойдется за ночь всего в 80-100$.

Рим

Сентябрь

Для Рима нет плохого времени года — насладиться прогулкой по Вечному городу и прикоснуться к вечности приятно в любую погоду. Осмотрительным путешественникам стоит запланировать свой отпуск на сентябрь, когда большинство европейских туристов возвращается на родину. Этот отток публики приводит к значительному снижению гостиничных ставок: найти комфортабельный отель неподалеку от центра можно будет за 100-130$.

Кейптаун

Октябрь

Экзотический город, где каждый найдет себе развлечение по вкусу. Стоит обязательно подняться на Столовую гору и понаблюдать за играми китов в заливе: в октябре эти величественные млекопитающие заходят сюда на брачные церемонии. Переночевать же можно в среднем за 80$.

Рио-де-Жанейро

Ноябрь

Легендарный пляж Копакабана в ноябре напоминает проекцию райских кущ — температура идеальна для непривыкших к тропической жаре туристов, а цены на отели и питание значительно ниже, чем в высокий сезон.

Франкфурт

Декабрь

Первые две недели декабря Франкфурт выглядит настоящей рождественской сказкой. На улицах открыты рынки и часто проходят интересные представления, еда вкуса, пиво пенно, а местные жители настроены благостно по отношению ко всему миру. Основной поток рождественских туристов спадает, обваливая гостиничные цены и делая ресторанные меню привлекательно дешевыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх