На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...
  • Леонид Руси
    Пиндосия... это ад кромешныйМы что-то разбуди...

Берем двигатель старой стиральной машины: шлифовальная машина из мусора

Старая стиральная машинка выглядит совершенно ненужной. Обманчивое впечатление! Мастер с золотыми руками показал как изготовить прекрасный шлифовальный станок из обычного мусора. 

Из всей машинки нужен только сам движок. Подойдет любой, даже из старой советской модели. Перед работой над ним нужно сначала сформировать каркас. 

Металлический уголок и профильная труба станут его основой. Столик к станине можно сделать из той же самой профильной трубы, просто разрезав ее пополам. 

Под столик обязателен упор. После можно приступать и к самой машинке, взять диск от старой пневматической шлифовалки, диаметром 150 мм, подрезать резьбу на валу двигателя и подключить пусковой конденсатор.

Перемещать самодельный станок по материалу можно при помощи дополнительной боковой ручки. Огромным плюсом такой машинки станет возможность смены кругов по любой градации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх