На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...

Из космоса уже 4 года наблюдают за спиральными узорами в Сибири. Геология остается без объяснений

Зонд Landsat 8 уже несколько лет передает НАСА изображения странных спиралевидных узоров над Сибирью. Они слишком правильны для вулканических процессов и над теорией их возникновения споры не прекращаются.

Один из руководителей Геологической службы США Томас Крэффорд полагает, что узоры появляются просто из-за эрозии почвы.  

Директор по науке Института земной коры РАН, доктор геолого-минералогических наук Алексей Иванов предполагает, что линии в Сибири могли возникнуть еще 250 миллионов лет назад при извержении вулканов. Со временем ветер сформировал ступенчатый и вытянутый спиралевидный узор. 

Проблема в том, что нигде в мире аналогичных спиралевидных структур больше не встречается. Это затрудняет НАСА поиск правильного ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх