На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Знаменитые фотографии, которые оказались крутой подделкой

Вирусные снимки распространяются по сети со скоростью… ну, со скоростью реального вируса. Профессиональные фотографы давно уже выяснили несколько основных характеристик, придающих картинке серьезного веса в социальных сетях: страдания, юмор, животные в странных ситуациях, знаменитости — и, конечно, сочетание всего этого в одном изображении. Эта коллекция перед вами собрала миллионы лайков по всему миру. На основе многих их них серьезные издания делали не менее серьезные материалы — вот только все они оказались ненастоящими.  

Путин на медведе

Конечно, нам эта фотография кажется просто смешной. Однако в западных социальных сетях на историю про то, как президент России прокатился на настоящем медведе, повелись сотни тысяч людей.

Радиоактивный кальмар

Ужасный морской монстр на берегу Санта-Моники! Примерно так описывали снимок многочисленные калифорнийские газеты. Истинное положение дел выяснилось лишь год спустя: талантливый художник взял фотографию мертвого кита с побережья Чили и нарисовал свое чудовище в Photoshop прямо поверх оригинальной картинки.

Разъяренный зверь

Снимок в свое время облетел всю сеть и даже сегодня находятся люди, понятия не имеющие о его истинной природе. На реальной фотографии все точно так же, за исключением самого «охотника». Фото сделал Тим Спаркс (парень с бородой и рыжими волосами) и уже успел признаться в том, что просто хотел повеселиться.

Счастливая пара

Мэрилин Монро и Джеймс Дин никогда не принимали участия в совместных съемках. Кадр, который вы видите, в течение десятков лет тиражировался по всему миру в качестве доказательства существования некоего секретного проекта, который так и не увидел свет. Оригинальный снимок Мэрилин сделан в 1955 году на крыше Ambassador Hotel.

Корпоративный фейл

В этом случае интересен непрофессионализм сотрудников ведущего производителя фотоаппаратов в мире. В 2016 году компания Nikon провела конкурс, участие в котором мог принять любой. Победителем стал некий житель Гонконга Юй Вэй — на первый взгляд, его снимок и правда выглядит круто. Вот только спустя пару дней опытные фотографы раскусили «победителя» в банальной вставке объекта (самолета) в кадр. Юй Вэй не стал отпираться, ну а парни из Nikon не стали отчего-то отвечать, как это они пропустили явно фейковое фото в финал конкурса.

Жертвенная антилопа

Сама фотография полностью реальна, чего не скажешь об истории, придуманной автором снимка. Элисон Баттинг получил кучу отзывов после того, как рассказал о жертвенном поступке антилопы, якобы оставшейся на месте, чтобы ее детеныши могли убежать. Реальность оказалась куда веселее: мамаша-гепард учила котят охотиться. Беднягу импалу (чернопятая антилопа, на снимке именно она), в течение часа валяли по земле неумелые охотники, после чего «добыча» в конце-концов смогла убежать.

Две могилы и несчастный мальчик

Вы, возможно, даже проливали слезы над этим душераздирающим снимком. Мальчик рыдает между родительских могил после налета боевиков в Сирии, ужас! Куда катится мир! Однако фотография была фактически частью арт-проекта. Мальчик на фотографии не был каким-то случайным ребенком, которого заметил гениальный мастер военной журналистики Абдул Азиз аль Отайби. Он был его племянником. Что еще? Ах, да. Могилы — всего лишь куча камней. Снимок сделан не в Сирии, а в Саудовской Аравии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх