На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Бросили в колодец магнит мощностью 600 килограмм: поиск клада в заброшенной деревне

Старые колодцы очень часто были местом, куда люди прятали ценности для сохранения. Далеко не все они еще осмотрены и изучены – причина кроется в том, что с годами дно колодца илеет и найти под метровым слоем грязи что-то ценное уже почти нереально. Но иногда нужен просто магнит помощнее – кладооискатели вооружились магнитом мощностью в 600 килограмм и пошли в заброшенную деревню. 

Мощному магниту под силу вытащить со дна колодца даже мотоцикл, хватило бы сил у людей наверху. Поэтому более легкие предметы весом 20-40 килограммов он захватывает надежно и тянет без труда.

Кладоискатели подошли к старому колодцу и начали работу. Было видно, что колодцем не пользовались уже очень давно – верхняя часть изрядно обветшала.

Судя по весу, груз был довольно тяжелым. Даже при тяге вдвоем, веревка шла наверх очень неохотно.

Правда, надежды на клад в этом колодце не отправдались. Спустя 10 минут наверх подняли железный мангал. Кто и зачем бросил его вниз – так и осталось загадкой. 

Повторный бросок уже ничего не дал – колодец был пустым.

При подъеме любой тяжести с низу, опытные кладоискатели знают один простой лайфхак, на веревке нужно сделать узлы через 1 метр. Тогда огни будут играть роль стопарей и сил потратиться меньше. Что касается наших кладоискателей, то они пошли искать другой колодец – магнит не должен лежать без дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх