На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Лучшие типы обуви для осени и зимы

Сбор зимнего гардероба представляет собой сложную задачу. Так происходит не только потому, что лето уходит и от этого становится немного грустно. Зимний гардероб всегда состоит из гораздо большего количества вещей, чем летний. Вам нужно учесть куда больше вещей, чем шорты и майка. Зимой надо помнить о куртках, пальто, пуховиках, теплых свитерах и, конечно же, надежных ботинках. Хорошие ботинки — это покупка не на один сезон. При должном уходе срок их службы вырастает до бесконечности. Мы рассмотрим пять классических вариантов ботинок, за которыми кроется целая обувная вселенная.

  • Хайкеры

    Хайкеры или mountaineering boots были созданы специально для прогулок по пересечённой местности и восхождений в горы. Технология производства хайкеров представляет собой сложную схему. Особая форма голеностопа надежно фиксирует ногу, что в сочетании с рельефной каучуковой подошвой делает их особенно удобными для ходьбы. Хайкеры прекрасно подходят не только для высокогорных походов, но и для повседневной носки в условиях города. Характерными признаками хайкеров является особая форма подошвы и внешние люверсы на заклепках.

  • Ботинки-челси

    Представляют собой ботинки из кожи высотой до лодыжки, острым скругленным носком и тонкой подошвой с плоским каблуком. Главный отличительный признак — резиновые вставки по бокам, заменяющие шнуровку и молнию. Стали популярны в шестидесятых годах двадцатого века, когда челси взяла на вооружение британская субкультура модов. В похожих на челси ботинках расхаживали и члены Beatles, но от классического оригинала их обувь отличалась застежкой молнией вместо резинки.

  • Сапоги-броги

    История гласит, что британские фермеры специально проделывали в своей обуви отверстия, чтобы залившаяся вода беспрепятственно могла вытекать из ботинка. Так это или нет, но главной отличительной особенностью брогов являются фирменные дырочки, позволяющие безошибочно определить стилевую принадлежность обуви. Высокие броги на достаточно толстой подошве — неплохое решение на зиму.

  • Ботинки-дезерты

    Кожа может заменить замшу в период распутицы. Это полуботинки на резиновой подошве, с двумя парами люверсов для шнурков. Собственно для того, чтобы именоваться дезертами, ботинки должны иметь все описанные признаки. Любое отклонение от классического силуэта автоматически переносит ботинки в разряд chukka boots.

  • Сапоги-дерби

    Мужские сапоги с открытой шнуровкой. Отличительными признаком обуви дерби является крой - боковые части пришиты поверх основной. Остальные отличительные признаки остаются на совести дизайнера и изготовителя. Интересно, что в Англии такие туфли называют “блюхерс”, в честь знаменитого германского полководца Блюхера. Прусские солдаты носили именно такие ботинки, чем и прославились в веках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх