На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Орбитальный кофе-брейк

Современные астронавты уже не те. Те, что были «те», в каждый полет отправлялись, как в последний раз, и питались исключительно из тюбиков. В наши же дни на борту космических станций можно найти и свежие фрукты, и мороженое, и даже китайскую лапшу в соевом соусе. Очередным гастрономическим рубежом на орбите стал свежесваренный кофе, который для астронавтов МКС будет готовить специальная эспрессо-машина Lavazza.

Отправка космической кофеварки приурочена к прибытию первой женщины-космонавта из Италии Саманты Кристофоретти на борт Международной космической станции. Вероятно, для нынешнего обитателя орбитальной станции Скотта Келли это станет одним из самых радостных событий за все время его годовой миссии.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх