На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Как изменится жизнь на Земле, если в воздухе станет в 2 раза больше кислорода: видео

Экосистема нашей планеты во многом зависит от состава атмосферы. В настоящий момент в ней всего 20% кислорода — ученые составили модель изменения жизни, если в воздухе вдруг станет кислорода в два раза больше. Это повлияет на природу, города и все живые организмы Земли. 

Примерно 300 миллионов лет назад кислорода в атмосфере было 30%. Насекомые и членистоногие той эпохи были почти в два раза больше современных созданий. Ученые предполагают, что увеличение содержания кислорода до 40% также повлияет на размеры живых существ: обычные тараканы вырастут до размеров мышей, а пауки будут размером с крупную ворону. Вырастут и деревья. 

Позитивные изменения коснутся и человека. Уже через два-три поколения растущие при 40% кислорода люди станут сильнее и выше. Кислород дает энергию мозгу, поэтому человек станет еще и умнее. 

С повышением кислорода в атмосфере все будет загораться легче. Планета в целом наберет большую массу, ведь кислород содержится и в земной коре. 

В целом, повышение содержания кислорода в атмосфере скажется на всех живых созданиях планеты скорее позитивно. Жаль, что это вряд ли когда-нибудь произойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх