На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Почему хоронят на глубину 2 метра

Могилы во всем мире делают на одной глубине в 2 метра. Своеобразный стандарт появился еще в глубокой древности и перекочевал из Англии в Россию и другие страны.

Эпидемия бубонной чумы обрушилась на Великобританию в 1655 году. Большие города, где концентрация населения оставалась высокой, в одночасье превратились в гигантские усыпальницы. Что делать с десятками тысяч тел, многие из которых лежали прямо на улицах Лондона, не понимал никто.

Дождавшись спада черной смерти, мэрия Лондона постановила хоронить погибших ровно на 6-футовую (около 2 метров) глубину — это позволило блокировать инфекцию под землей.

Английский стандарт разошелся по всему миру и остался используемым до сих пор.

В России же похоронных дел мастера регулируются ГОСТом Р 54611-2011, согласно которому установлена и максимальная глубина могилы — до 2,2 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх