На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

Культура пития

Всегда и во всем, в каждом правиле есть свои исключения. Но только не в том случае, когда речь заходит о вашей собственной безопасности. Печальнее всего, в этом плане, выступает на сцене алкоголь: именно с ним связано наибольшее количество проблем, несчастных случаев и прочих незапланированных сюрпризов. Понятно, что отказаться от употребления спиртных напитков вовсе очень и очень не просто. Но можно, хотя бы, попытаться свести возможный ущерб к минимуму. Мы составили список вещей, поступков и веществ, мешать с которыми алкоголь — последнее дело.

 

Вождение

Степень опасности: 10/10
Уровень глупости поступка: 10/10

Почему нет: В США есть довольно неплохая устоявшаяся традиция: хотя бы один человек в компании пить не должен. Драйвера на вечер выбирают жребием, он собирает ключи у собравшихся и контролирует попытки друзей сесть за руль. К сожалению, в нашей стране такого правила нет. Может быть, именно поэтому мы так часто слышим в новостях рассказы об очередном пьянице, который решил прокатиться от бара до дома и сбил по дороге ни в чем не повинных людей. Запомните раз и навсегда: даже одна бутылка пива затормаживает вашу реакцию — и это может быть критично. Не пейте за рулем. 

 

Офисные праздники

Степень опасности: 4/10
Уровень глупости поступка: 6/10

Почему нет: Любое мероприятие, которое проводится в вашем офисе — определенный риск. С одной стороны, здесь вы можете поближе пообщаться с коллегами и наладить неформальное общение. С другой — алкоголь может разрушить все ваши планы не только на работу в этой компании, но и испортить будущее резюме. Исследование, проведенное учеными Университета Бирмингема, показало, что в компании сослуживцев, в атмосфере офиса, люди напиваются гораздо быстрее, чем в том же баре. Все дело в обстановке: мозг очень остро реагирует на контраст. Поэтому стоит хотя бы попробовать ограничить свое собственное веселье бокалом красного вина — так вы не покажетесь занудой и сведете к минимуму возможность очнуться в одной постели с главным бухгалтером. То еще удовольствие. 

 

Покупки онлайн

Степень опасности: 3/10
Уровень глупости поступка: 7/10

Почему нет: Это, пожалуй, самый безобидный пункт в нашем списке. На первый взгляд. Алкоголь расслабляет и дарит ложное ощущение бесконечного кредита на вашей карточке. Прибыль онлайн-магазинов (американских), полученная от алко-шоппинга за прошлый год, составляет 78% от всех покупок. Только вдумайтесь в эту цифру! Современные же технологии делают опасность подобного шоппинга еще более реальной: смартфон Amazon уже умеет приобретать товар по одному клику, система, разработанная Apple, базируется на том же принципе. Мы настоятельно советуем вам прятать банковскую карточку подальше от бара. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх