На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    с  жиру  бесятся  упыри.Россиянин отдал м...
  • Владимир Алтайцев
    Бред  какой-то - высота  этой  скалы  400 метров, а видно  её  за  400 километров. Автор явно не учил ни  физику, ни ...Таинственную пира...
  • Иван Ураганов
    Зря не миллиард !!!!!Россиянин отдал м...

Секретное хранилище Росрезерва: черный копатель шагнул в темноту с камерой

Луч фонаря выхватил из темноты уходящую вниз шахту. Дна черный копатель не увидел, но все же включил камеру и шагнул в секретное хранилище государственного резерва.

Секретное — тут без преувеличений. Когда-то, во времена холодной войны, СССР построил несколько таких колоссальных хранилищ в разных точках страны.

Слышали выражение «закрома Родины»? Вот это именно они и есть.

Точнее, были когда-то, как понял поисковик уже с первых шагов. Конкретно это хранилище предназначалось только для зерна. Оно, по расчетам, было способно прокормить в случае всего всю страну целых три месяца.

Сразу у входа копатель обошел вентиляционную установку и попал на уровень штреков. Грязная, усыпанная землей выработка ведет далеко вниз. Поисковик не стал углубляться — без веревки и проводника заблудиться здесь будет очень просто. 

Путь вниз преградили тяжелые гермодвери. На этом месте копатель решил прекратить свои поиски и вернуться обратно к поверхности. Может быть потому, что гермодвери были закрыты изнутри!

Ссылка на первоисточник
наверх