На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Мужчина на мачте корабля доплыл до необитаемого острова и жил там 10 лет

Вымышленный Робинзон Крузо получил в свое распоряжение остров с животными, родниками и прочим необходимым для жизни — бери и пользуйся. Реальному матросу, испанскому моряку Педро Серрано, повезло гораздо меньше. На мачте корабля он доплыл до затерянного в океане клочка суши и жил там целых 10 лет. 

В 1657 году испанский галеон не дошел до берегов перу. Серрано не знал, что случилось с остальной командой — его выбросило за борт и только удачно подвернувшаяся мачта помогла матросу продержаться на воде ночь. К утру Педро заметил на горизонте сушу. 

Серрано пришлось обходится тем, что есть. На южной оконечности острова собирались морские черепахи — по большому счету, они и позволили продержаться моряку. Мужчина научился добывать огонь ударами камней, разжигать приходилось выброшенные на берег водоросли и редкие обломки дерева. 

Вместе им пришлось держаться еще долгих семь лет, учиться ловить рыбу с берега, собирать воду. Наконец, вдалеке показался парус. 

История Серрано заканчивается еще одной невероятной удачей: капитан парусника не только заметил тонкую струйку дыма от костра, но и решил проверить остров. Моряков взяли на борт и спустя еще год Педро попал домой. Правда, в море он больше не выходил никогда — приключений на его жизнь хватило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх