На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Что пьют дома те, для кого алкоголь — профессия

Любой, кто имеет хоть какой-то интерес к смешиванию коктейлей, может навскидку назвать с десяток любимых напитков, о которых и не подозревают даже самые постоянные посетители баров. Чего уж там говорить — заказы некоторых гостей ставят в тупик даже видавших виды барменов, настолько сложны рецептуры этих «особых» коктейлей. Есть в этом, конечно, и доля хвастовства, ведь настоящие профессионалы скорее послушают, что им может предложить стоящий за стойкой человек, чем станут давить эрудицией. Притязания же всемирно известных рестораторов, владельцев баров и импортеров алкоголя, как оказалось, порой и того проще. Мы узнали, что пьют у себя дома четыре самых ярких личности прошедшей ежегодной Коктейльной Конвенции в Новом Орлеане, и теперь предлагаем провести вечер в их стиле.

  • Montgomery Smith для Дэймона Бойлта

  • Ликер Singani или пиво для Стивена Содерберга

  • Джин-тоник для Айвери Глассера

  • White Negroni для Пола Кларка

Бармен и совладелец Grand Army в Бруклине, являющийся еще и хозяином The Speakeasy, предпочитает готовить для себя коктейль Montgomery Smith по рецепту легендарного Нэйта Дюма.

Ингредиенты:
Коньяк - 60 мл
Крепкий ликер Benedictine - 15 мл
Травяной бальзам Fernet Branca - 10 мл

Приготовление: смешать все в смесительном стакане со льдом, отфильтровать в охлажденный коктейльный бокал. 

Имя оскароносного режиссера значится еще и в списке импортеров нового боливийского ликера Singani 63, но в его вкусовых пристрастиях не все так однозначно. Так, он вполне может заменить любимый алкогольный напиток бокалом пива Peroni или любого другого светлого. Главное, чтобы оно было хорошо охлаждено.

Основатель Bittermens bitters and spirits company из Нового Орлеана верен нестареющей классике и простым миксам вроде джина с тоником.

Ингредиенты:
Джин - 60 мл
Тоник - 120-150 мл
Лимон - несколько долек

Приготовление: смешать все ингредиенты в высоком бокале со льдом, подавать с трубочкой или без.

Вкус главного редактора журнала Imbibe и автора сборника The Cocktail Chronicles сомнению не подлежит, поэтому вам точно стоит испытать на себе действие коктейля White Negroni.

Ингредиенты:
Джин - 30 мл
Битер Suze - 30 мл
Ликер Lillet Blanc - 30 мл

Приготовление: смешать все в смесительном стакане со льдом, отфильтровать в коктельный бокал. Перед подачей украсить выжатой над бокалом цедрой лимона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх