На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

7 нашумевших документальных фотографий, которые в итоге оказались подделкой

Сегодня в погоне за эффектными фотографиями некоторые журналисты и фотографы идут на самые разные ухищрения. Но самые хитрые из них просто рисуют фото и выдают его за историю. А дальше лайки делают свое дело – тему подхватывают другие издания, и вот уже самопальная фотография становится предметом обсуждения СМИ и сотен новостей. С этими фотографиями так и было – их долго обсуждали, пока не оказалось, что все они – подделка. 

Эйнштейн на фоне ядерного взрыва

Историческая фотография показывала Альберта Эйнштейна, который едет по песку на велосипеде, в то время как на заднем плане происходит испытание ядерного оружия. Выглядело все эффектно за тем исключением, что Эйнштейна не стало в 1955 году, а фото было сделано в 62м. Позже то самое фото с велосипедом нашли, на нем Эйнштейн просто катается по двору. 

Радиоактивный кальмар

Ужасный морской монстр на берегу Санта-Моники! Примерно так описывали снимок многочисленные калифорнийские газеты. Истинное положение дел выяснилось лишь год спустя: талантливый художник взял фотографию мертвого кита с побережья Чили и нарисовал свое чудовище в Photoshop прямо поверх оригинальной картинки.

В оригинале статьи есть видео. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх