На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Стра-аашно!!Марс впервые снял...
  • Alex Nemo
    В своё время в Питере была такая конторка - шили на заказ рубашки, костюмы для тех кто беспокоился о  своей безопасно...Костюм-бронежилет...
  • А Кудасов
    Повторка. Как и тогда поместивший это ничего сам не знает. Не поумнел, но заработать так не дурак.Люди увидели поср...

Кадочников против спецназа: бесконтактный мастер пришел в военную часть

Свою систему Кадочников преподавал бойцам армейской разведки и спецназу с 1962 года. Прорабатываемые на полигонах приемы долгое время оставались засекреченными. Тем более интересно увидеть реальную запись одной из интенсивных практик знаменитого мастера, демонстрирующего бесконтактный способ боя группе спецназовцев.

Система Кадочникова в первую очередь предназначена для обеспечения безопасности военнослужащего при столкновении с противником. Все движения и приемы основаны на фундаментальных знаниях анатомии человека и физике.

На видео эти принципы хорошо заметны. Мастер поэтапно разбирает сложный прием, показывая правильный способ взаимодействия с оппонентом. 

Интересно послушать и объяснения Кадочникова. Со стороны кажется, что идет какая-то математическая лекция.

Мастер объясняет работу терминами «рычаг» «шарнир», «консоль», «маятник» — хорошие ученики усваивают базу бесконтактного рукопашного боя и затем могут использовать его уже более осознанно, подстраивая свои действия под конкретную ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх