На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Правила выбора свитера

Свитер настолько универсальный и полезный предмет одежды, что редкий человек обходится хотя бы без пары свитеров на все случаи жизни. Его можно носить куда угодно и с чем угодно, хороший свитер сохраняет тепло и презентабельный внешний вид очень и очень долго. Тем не менее при всей своей универсальности, выбрать достойный свитер достаточно сложно. Поэтому мы решили собрать вместе все советы по подборке свитера и свести их в единое руководство, которое не позволит ошибиться в выборе.

Когда вы думаете о свитерах, то обычно представляете классический джемпер с круглым воротом в темных тонах. Такой свитер может стать хорошей базовой вещью на каждый день, но мир свитеров огромен и малоисследован. Для начала, вот вам пять пунктов, на которые стоит обратить внимание, выбирая свитер по себе: материал, размер, стиль, расцветка, цена.

Самое главное в свитере — это материал, из которого он сделан. Это особенно важно, если учесть климатические условия, в которых свитер будет носиться.

Шерстяные свитера. Шерсть — лучший материал для обеспечения теплоизоляции. Овечья шерсть на протяжении веков используется в целях сохранения тепла и лучше нее пока ничего не придумали. Выбирая из разных сортов шерсти, рекомендуем отдать предпочтение шерсти овец-мериносов, но и натуральная шерсть более низкого качества обеспечит вам тепло и уют даже в суровые морозы.

Кашемировые свитера. Кашемир представляет собой материал, изготовленный с использованием шерсти кашемировых коз. Он не такой теплый как шерсть, но и он может стать спасением от холодов. Кашемир отличается тонкой структурой и сочетается с любыми предметами одежды из вашего гардероба.

Шерсть Альпака. Материал альпака был очень популярен в Южной Америке на протяжении сотен лет. Он обладает свойствами схожими с шерстью (тепло) и кашемиром (мягкость) и используется для изготовления пончо, перчаток, головных уборов и толстых горных свитеров.

Размер вашего свитера определяет то, как он будет выглядеть на вас. Тут есть несколько простых правил, которые работают для любого предмета одежды, а для свитеров просто необходимы к исполнению. Так, ваш свитер не должен быть маленьким — этот предмет одежды предполагает простор, поэтому не стоит гнаться за изяществом силуэта. Еще один важный момент, который стоит учитывать при эксплуатации свитера — то, что после стирки он может стать меньше на пару размеров. Если вы заботитесь о вашем свитере, то не подвергайте его воздействию экстремальных условий, таких как стирка в кипятке, сушка в специальных машинах и тд.

Тип воротника. Существует много разновидностей свитеров, доступных для мужчин. Каждый стиль имеет свои преимущества в зависимости от контекста. Различают круглые воротники, свитера с V-образным вырезом, водолазки, а также rollneck-воротники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх