На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

5 простых способов исправить осанку

Одной из печальных тенденций современного времени является тот факт, что мы тратим большое количество времени на сидячую работу. Даже при наличии физических нагрузок вроде вечерних тренировок сидячий образ жизни ведет к целому набору последствий. Испорченная осанка, подавленное настроение, землистый цвет лица и облысение — лишь несколько из них. А если сидячий режим в офисе плавно перетекает в полулежачее домашнее состояние и так проходит день за днем? Не будем пугать, но если коренным образом не пересмотреть свой спортивный режим, довольно скоро можно перейти на режим постельный. С помощью этих пяти простых техник можно быстро исправить осанку и сделать вас бодрыми, атлетичными и подтянутыми.

Вращение плечами

Обезоруживающе простое упражнение, которым многие пренебрегают. Делать его можно не вставая со стула, однако эффективность его просто удивительна. Простые вращения плечами назад и вперед помогут укрепить мышцы между лопатками и расслабить шею. Именно эти две области чаще всего отвечают за неприятные ощущения в спине.

Утренняя гимнастика

Совсем не обязательно становиться йогом, однако легкая утренняя гимнастика способна укрепить плечи, спину, шею и другие важные для осанки группы мышц. Разогретые утром мышцы гораздо лучше воспримут предстоящее многочасовое сидение. Идеальным вариантом для утренней гимнастики является традиционный китайский комплекс цигун, в котором движения синхронизируются с эффективным дыханием. Для разогрева мышц спины отлично подойдут планки, отжимания и подтягивания.

Запрокидывание головы

Часто причиной искривления позвоночника становится синдром «text neck» — наклоненной вперед головы. Подобное возрастание нагрузки происходит при работе за компьютером, использовании смартфонов и длительном чтении. Все это ведет к необратимому искривлению позвоночника. В качестве профилактики рекомендуется использовать упражнения для шеи, связанные с запрокидыванием головы и максимальном разнообразии движений шейного отдела позвоночника.

Стойка у стены

Для того чтобы улучшить осанку, необязательно совершать сложные упражнения — достаточно просто встать у стены, максимально расслабиться и постоять так некоторое время. Подобное упражнение позволит ощутить баланс в теле и выявить проблемы. Следующий шаг — приседания вдоль стены с прижатой спиной.

Шавасана

Классическая «поза трупа» — шавасана является базовой в множестве техник йоги, как правило, тех, что ведут к глубокому расслаблению и максимальной проработке всего тела. Сделать шавасану очень легко — лягте на спину на коврик на твердом полу, вытяните руки вдоль тела, максимально расслабьтесь и отрегулируйте ровное дыхание. Лежите в шавасане минимум 10 минут — чем дольше будет длиться практика, тем больше пользы она принесет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх