На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

5 фильмов о том, почему быть умным – круто

Мир принадлежит сильным: это усвоили еще наши пещерные предки, среди которых самым привлекательным считался самый ловкий и могучий самец с самой смертоносной дубиной. В наши дни развитая мускулатура тоже, конечно, не помешает, но для достижения успеха нужны прежде всего тренированные мозги. Смотрим кино об умных людях, которые научились использовать свои способности.

«Стив Джобс»

2015 г., режиссер Дэнни Бойл, в ролях: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Джефф Дэниелс, Кейт Уинслет, Майкл Стулбарг.

Байопик основателя Apple от режиссера «Пляжа» и «На игле». Фильм состоит из трех частей, охватывающих по шестнадцать лет из жизни Стива Джобса, и рассказывающих об истории создания трех знаковых продуктов: две модели Macintosh и iMac. Сценариста консультировал лично Стив Возняк (в фильме его играет Сет Роген).

«Человек, который познал бесконечность»

2015 г., режиссер Мэтт Браун, в ролях: Джереми Айронс, Дев Патель, Малькольм Синклер, Рагувир Джоши, Стивен Фрай.

История гениального индийского математика Сриниваса Рамануджана – самоучки, который, не имея специального образования, в 14 лет самостоятельно открыл формулу Эйлера о синусе и косинусе (не зная о ее существовании) и близко подошел к доказательству теоремы Ферма.

«Жертвуя пешкой»

2014 г., режиссер Эдвард Цвик, в ролях: Тоби Магуайр, Лив Шрайбер, Майкл Стулбарг, Питер Сарсгаард.

Драма о матче за звание чемпиона мира по шахматам между Борисом Спасским и Бобби Фишером, проходившем в разгар Холодной войны в 1972 году. «Схватка столетия» смотрится на одном дыхании – очередное доказательство того, что поединок умов может быть не менее захватывающим, чем самые зрелищные виды спорта.

«Двадцать одно»

2008 г., режиссер Роберт Лукетич, в ролях: Джим Стерджесс, Кевин Спейси, Кейт Босворт, Лоренс Фишберн, Аарон Ю.

Основанная на реальных событиях история о компании американских студентов, которые, используя свои таланты, регулярно обчищали лас-вегасские казино. Компании все сходило с рук ровно до тех пор, пока на смену точному расчету и осторожности не пришла излишняя самоуверенность.

«Настоящий гений» (сериал)

2016 г., режиссеры: Норберто Барба, Дилан К. Массин, Майкл Уивер; в ролях: Дермот Малруни, Август Прю, Одетт Эннэйбл, Решма Шетти.

IT-гений и миллиардер Джеймс Белл строит в Силиконовой долине медицинский центр нового поколения и объединяется с опытным и одаренным хирургом Уолтером Уолласом, чтобы совершить революцию: сочетая достижения современной медицины и информационных технологий, они намерены победить самые сложные и неизлечимые заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх