На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

Что будет с телом, если все время лежать в кровати

Отдыхать любят все, а вот последствия постоянной лени представляет себе уже не многие. Врачи провели эксперимент и показали перемены тела человека, все время лежавшего в кровати.

Вообще-то, первые эксперименты такого рода ставили еще в Советском Союзе. Есть даже зафиксированный рекорд — сотрудники научного института провели в постели 370 дней. В то время ученые стремились узнать влияние отсутствия гравитации на организм, космическая гонка была в разгаре. 

Но если тот эксперимент проходил под полным врачебным контролем, то лениться дома в кровати приходится чаще всего в одиночестве. Тут и начинаются проблемы. 

В условиях полной неподвижности будет теряться около 3% всей мышечной массы в сутки. Со временем и вовсе разовьется атрофия мышц. Начнутся проблемы с кровеносной системой: нагрузка на сердце и сосуды повысится одновременно, кровоподтек ухудшится.

Если умудриться пролежать в кровати целых 40 дней, то каждый последующий пульс будет уменьшаться на 1 удар в минуту. Потеряют 30-60% своей массы кости. В общем, ничего полезного от такого образа жизни ждать точно не приходится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх