На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

10 огромных заброшенных городов на карте России

Судьба каждого из заброшенных городов России в чем-то похожа: когда-то здесь были заводы или другие градообразующие объекты. Когда производство ушло, город пестепенно превратился в призрака. Вместо людей здесь гуляет лишь ветер, а в квартирах находят себе дом дикие животные. 

Очень много моногородов были связаны в разработками полезных ископаемых или связанных с ними предприятий. Но недра не бездонны – шахта или рудник всегда истощаются и люди начинают искать себе новое место. Так было во многих городах – например в сахалинском городе Календо. Ископаемые закончились и город в течение считанных лет был оставлен. 

Иногда в судьбу города вмешивается природа. На том же Сахалине был процветающий город Нефтегорск, но в один день он стал призраком по причине землетрясения. Властям проще было оставить город, чем восстанавливать.

Еще одним типов городов-призраков стали бывшие военные города. Здесь раньше были военные базы, которые затем либо закрыли, либо перебазировали. Бечевинка, поселок известный также как Финвал или Петропавловск-Камчатский-54 оставили после того, как с него был снят гарнизон. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх