На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Американский стрелок взял в руки ТТ: видео с полигона

В руки американского стрелка попал легендарный советский пистолет Тульский Токарева образца 1933 года. Опытный стрелок сразу нашел общие черты с классическим «Кольтом 1911», а затем снял видео испытание ТТ с полигона. 

Полуавтоматический пистолет под калибр 7,62х25 имеет магазин на 8 патронов — почти точно такой же имел и «Кольт». Похоже и внутреннее устройство, в работе автоматики используются та же система с коротким ходом ствола. 

Американец сразу отметил не понравившиеся ему детали. Прицельные приспособления ТТ ранних годов выпуска и в самом деле оставляли желать лучшего, неудобный угол рукояти, довольно сильная отдача — минусов у пистолета хватает. 

Зато Тульский Токарев отличается настильностью траектории, а его остроконечные пули обладают высокой пробивной способностью, что и продемонстрировал стрелок на стрельбище: 

Конечно, на сегодняшний день конструкция ТТ безнадежно устарела. Однако, для своего времени пистолет прекрасно справлялся с поставленными задачами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх