На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

Моряки рассказали о самых необъяснимых встречах в открытом океане

Архивные записи моряков о странных встречах с подводными обитателями и явлениями в открытом океане на первый взгляд выглядят сборником мифов — чего стоит лишь лошадь, которую поднял на борт капитан судна посреди Атлантики. Однако, все они документально подтверждены — сохранились и свидетельства очевидцев. 

О встрече с «водоплавающей» лошадью писал в бортовом журнале капитан рыболовецкой шхуны «Амелия» Эдвардс. Он утверждал, что в 1879 году в 30 километрах от побережья Род-Айленда его моряки подняли на борт живого и невредимого скакуна.

Гораздо более странную встречу пришлось пережить капитану Августу Холлу в 1879 году. Его корабль чуть было не столкнулось с перевернутой черепахой таких размеров, что ее приняли за перевернутое судно. 

А 6 июня 1734 года норвежский капитан Ханс Эгеде встретился в океане с гигантским спрутом — в бортовом журнале капитан именует его «кракеном». Эгеде уверял, что голова «кракена» поднималась на уровень верхушки грот-мачты, то есть на 12 метров вверх!

Вполне возможно, что старые истории тоже с годами получат подтверждение. Некоторые даже верят, что однажды камера смартфона случайно снимет мегалодона или кракена. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх