На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Что пугает и удивляет туристов в Америке

Америка — страна, о которой, пожалуй, ходит наибольшее количество слухов. Далекий от всего цивилизованного мира континент, со своей культурой, своими правилами и своими странностями, которые способны удивить даже самого опытного туриста. Кроме того, размеры Соединенных Штатов обуславливают большую разницу между всеми этими установками. Увидевший Нью-Йорк человек, несколько привыкший к нему, может поразиться укладу жизни и традициям людей, живущих всего в часе езды от Большого Яблока.

Именно поэтому Америка удивляет туристов даже больше, чем совершенно инопланетная Япония. Побывавшие здесь люди начинают рассказывать о своих впечатлениях, полученных в поездке — нередко интерпретируя увиденное совершенно неверно. Что ж, тем самым, они только подогревают интерес, к этому загадочному и самобытному континенту. В этой статье, мы решили собрать несколько самых удивительных американских традиций, которые способны вызвать максимальное удивление даже у прокатившегося по всему миру человека. 

Чаевые везде

Эта традиция, постепенно, поселяется и в наших больших городах. Но далеко не везде люди принимают во внимание, что оставить чаевые официанту, или таксисту — это уже нечто больше хорошего тона. Америка в этом плане занимает почетное первое место: не оставить помогающему, советующему, обслуживающему вас человеку хотя бы мелкую купюру — грубый и неприятный жест. Хуже всего, в этом плане, приходится, опять же, русским. Не имея этой культуры в принципе, мы очень удивляемся, заметив на себе неприязненный взгляд официанта.

Спортивная нация

Устоявший стереотип о жителях Америки: все они питаются только гамбургерами и колой, поэтому лишний вес здесь — стандарт. Попав в США впервые, многие туристы поражаются количеству занимающихся прямо на улицах людей. Как же так, куда пропали все гамбургеры? А никуда, это национальное блюдо. Вот только, новое поколение американцев очень внимательно относится к своему здоровью. Во-первых, медицина стоит здесь баснословных денег. Болеть себе дороже. А, во-вторых, подтянутый человек считается здесь успешным: если есть время потратить время на занятия спортом — значит он чего-то добился. Кроме того, любой спорт требует, прежде всего, дисциплины. Этот фактор здесь также расценивается очень высоко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх