На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Infiniti Q30: премьерный хэтчбек копирует A-Class чуть менее, чем полностью

2015 год для японской компании явно проходит под лозунгом «подальше от зоны комфорта» — мало того, что Infiniti впервые в своей истории решила выпустить хэтчбек, так еще и его производство впервые будет налажено прямо в Европе. В человеческом мире такая смена места жительства непременно ведет к ассимиляции, вот только заметно это будет через несколько поколений или два. С Q30 же ситуация в корне другая и сейчас мы объясним почему.

Еще до «рождения» хэтчбека Infiniti наделил его чистым европейским ДНК в виде платформы MFA, роднящей автомобиль с баварским А-классом, GLA и CLA. Сходств на самом деле еще больше, но самым ярким является линейка двигателей, унифицированная все с тем же компактным классом Mercedes-Benz.

На Q30 можно будет встретить 1,6-литровые 122- и 156-сильные бензиновые двигатели, 2-литровую V4 на 211 л.с. и такие же «дизели» на 109 и 170 л.с. Переключением же передач будут заниматься 6-ступенчатые механические или 7-ступенчатые роботизированные коробки передач. Сравнить же ходовые характеристики «японца» с показателями соплатформенных авто пока не представляется возможным по одной простой причине — их Infiniti попросту не привезли во Франкфурт.

Зато известно, что хэтчбек будет представлен в версиях SE, Premium и Sport, последняя из которых получит 19-дюймовые диски, оригинальные бампера, радиаторную решетку и дорожный просвет на 1,5 сантиметра меньше, чем у двух других.

Цитировать A-Class Infinity продолжила и внутри автомобиля, вписав в собственноручно спроектированную панель массу элементов управления, находящихся на том же месте в салоне у хэтчбеков Mercedes.

За счет обивки потолка и стоек итальянской замшей, а также более тщательного подбора материалов производитель попытался «малой кровью» ввести интерьер в премиальный сегмент.

Пока не понятно будет ли Infiniti Q30 поставляться на российский рынок, но продажи его в Европе стартуют уже в конце года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх